9 модных трендов весны и лета 2021

9 modnyh trendov vesny i leta 2021 Красота

COVID-19 также изменил покупательские привычки людей по всему миру, заставив компании пересмотреть свои бизнес-стратегии. Многочисленные исследования рынка показали, что покупатели делают ставку на удобную и универсальную одежду — спортивную одежду. Но изменятся ли тенденции в 2021 году? Даже сейчас аналитики говорят, что предсказать что-либо на ближайшее будущее крайне сложно. Однако мы отобрали для вас 10 лучших модных тенденций весны, которые мы видели в коллекциях дизайнеров на важнейших модных показах Нью-Йорка, Лондона, Милана и Парижа. Кстати, нынешний сезон показов SS 2021 можно назвать историческим — многие бренды представили свои коллекции в цифровом формате, некоторые остались верны традиции, но показы проходили без зрителей.

Moschino был представлен не живыми моделями, а куклами, смотрите видео:

Многие стили, направления, фасоны и силуэты в моде уже несколько сезонов: одна «модная» фаза длится 3-5 лет.

В сезоне весна / лето 2021 модные цвета и оттенки включают темно-желтый, белый, розовый, темно-красный, зеленый и синий, а также пастельные оттенки.

Модные тренды весны и лета 2021

  • Шелковая или атласная одежда;
  • спортивные костюмы и практически вся спортивная одежда;
  • Мужские брюки и джинсы;
  • Жакеты и платья в стиле 90-х с широкими плечами и рукавами;
  • топы и широкий выбор бюстгальтеров;
  • элегантные (но не вечерние) платья на каждый день;
  • неоновые цвета;
  • цветочные принты буквально на всем;
  • пастельные тона.

Одежда из шелка или атласа сезона весна-лето 2021

У шелка много преимуществ — материал гипоаллергенен, пригоден для вторичной переработки, способен сохранять тепло зимой, легкий, неприхотливый в уходе и приятный на ощупь. Главный тренд 21 века — практичность, поэтому шелк и атлас прекрасно вписываются в сегодняшнюю реальность. Многие бренды вернулись к своему собственному

устаревший

лучший дизайн и роскошные и практичные материалы, и шелк — один из них.

Одежда в спортивном стиле 2021

Многие известные модные дома боролись за клиента с гигантами спорта. Стремление к здоровому образу жизни и долголетию, а также длительное пребывание дома в период карантина способствовали увеличению продаж спортивной одежды. Неудивительно, что мы делаем ставку на комфорт и универсальность. В результате почти каждая коллекция от ведущих дизайнеров обязательно будет включать в себя один-два предмета спортивного или хотя бы спортивного шика.

Что будет в моде весной 2021: брюки и джинсы мужского кроя

Представьте, что вы нашли дедушкины штаны на чердаке и поддерживали их в хорошем состоянии с юных лет. Они с завышенной талией и на несколько размеров больше, но идеально сочетаются с блузками, топами или рубашками. Джинсы-бойфренды тоже в моде — это все равно, что украсть джинсы вашего парня. Подберите пару ремешков, чтобы эти объемные модели были у вас на талии. Сочетайте джинсы-бойфренды с топами, рубашками, куртками или длинными рукавами.

Объемные плечи и рукава в стиле 90-х

Не новый, но все еще актуальный. Некоторые бренды предлагают носить куртки с острыми или объемными плечами, некоторые (но не все) — вполне сносные варианты. Этот стиль — это прежде всего силуэт. Пышный верх лучше сочетать с обтягивающим или силуэтным низом. Если вы выбрали объемный низ, постарайтесь подчеркнуть талию. Также в коллекциях появилось много платьев с объемными рукавами разного фасона, смотрите фото:

Модная деталь гардероба весна-лето 2021: топы и бра

В наступающем весенне-летнем сезоне вам обязательно понадобится топ или бюстгальтер. Сочетайте топы с длинными струящимися юбками, узкими брюками, джинсами-бойфрендами. Вы также можете носить их с короткими куртками или кардиганами.

Модель Белла Хадид является отъявленной поклонницей топов, предлагаем ознакомиться с некоторыми ее стилями, см. Фото:

Нарядные платья на каждый день

Несмотря на прогнозы аналитиков о дальнейшем росте продаж спортивной одежды, они не исключают возможности увеличения спроса на красивый повседневный образ. Потому что рано или поздно нам захочется измениться и выглядеть празднично. И потому что некуда идти с этим всем хорошим, «платье каждый день» просто правильно. И дизайнеры буквально кричат ​​к нам:

Неоновые образы — модные оттенки весна-лето 2021

Интерес в неоновых петель, модно в 1990-х годах, был удвоился после того, как в 2018 году Ким Кардашьян появился на вечеринке по случаю дня рождения своей сестры Кайли в неоновом розовом платье. С момента появления Кардашьяна в Интернете по сей день продажа неоновых цветов не перестает расти. Под Hashtag Neon в Instagram сегодня было опубликовано более 14 миллионов фотографий!

Уличная мода весна 2021: яркая одежда

Яркая, иногда эксцентричная одежда — одна из самых сильных тенденций предстоящей весной. Выберите костюмы, аксессуары и обувь в яркие цвета.

Одежда, которая выглядит как граффити на стенах вовремя. Уличное искусство стало модной доменой. Было также много моделей с отпечатками. На этот раз индустрия моды была более вовлечена в политику, чем когда-либо прежде, из-за горячей президентской гонки в США.

Модный принт весна-лето 2021 — цветочный

Популярность этого печати может быть завидована только. После мрачного зимнего пейзажа вы будете рады начать платье или рубашку в ярких цветах и ​​преследуя себя. Цветочные узоры на платьях, юбки, блузки, шорты, трексуиты — буквально повсюду — они доминируют на многих весенних и летних коллекциях 2021 года. Вы можете сказать, что это тривиально, и что это достаточно, но замечательные бутоны процветают каждую весну (и не только весной) на одежде лучших дизайнеров.

Цветочные мотивы не избежали даже модной одежды для мужчин.

Пастельные оттенки

Успокаивающиеся, но не скучные, такие весенние и легкие пастельные оттенки ждут готовности и, мы уверены, не займете последнее место в своем модном весеннем гардеробе.

Это может быть деликатным лиловым платьем, персиковой юбкой или бежевым повседневным костюмом. Вы всегда можете добавить четкий акцент на изображение в виде ювелирных изделий, обуви или сумки.

UPD: самые модные цвета 2021 по Pantone & # 8212; насыщенный желтый и нейтральный серый. Вы можете узнать больше о модных цветах здесь.

Оцените статью
С нами не соскучишься!
Добавить комментарий