Как сделать временное тату в домашних условиях: 7 самых крутых способов

kak sdelat vremennoe tatu v domashnih usloviyah 7 samyh krutyh sposobov Красота

Если вы не готовы сделать настоящую татуировку, но хотите немного поэкспериментировать, эти техники — отличный способ.

Временные татуировки всегда были популярны. Сначала они выполнялись хной, которая остается на теле около месяца, а затем стали выпускать специальные наборы переносных изображений. Но вы действительно можете сами делать татуировки, даже если не умеете рисовать. Расскажем, как сделать временную татуировку в домашних условиях просто и быстро.

Как подготовить кожу

Прежде чем начать, определите, где именно вы хотите применить свой дизайн. В идеале это должно быть место, которое не будет активно контактировать с вашей одеждой. Также подумайте, не запланированы ли у вас в ближайшее время важные встречи. Если они есть, имеет смысл выбрать место, которое можно легко скрыть от посторонних глаз, чтобы избежать посторонних.

Сделав выбор, подготовьте кожу. Лучше всего использовать гель для душа, а затем скраб. Таким образом кожа будет более гладкой, а рисунок — более гладким. Только не пытайтесь увлажнять или смягчать кожу кремом. Это может только навредить татуировке.

Для окончательной подготовки протрите участок ватным диском, смоченным в спиртовой жидкости, чтобы обезжирить поверхность.

1 Временные тату с помощью принтера

Это один из самых простых и популярных способов сделать временную татуировку на бумаге. Для начала наберите в поисковике «контурные татуировки» и найдите понравившееся изображение. Откройте его в любом графическом редакторе, сделайте резкость и контраст. Распечатай. В идеале это должен быть лазерный принтер, а не струйный.

Вырежьте изображение так, чтобы вокруг не было пустого пространства. Возьмите сейчас спиртосодержащие духи. Лучше всего использовать недорогие, так как их понадобится довольно много.

Как сделать временную татуировку с духами? Обильно распылите их на отпечаток, а затем замочите бумагу в простой воде на три секунды. Затем нанесите его на область тела, которую вы выбрали для татуировки. Старайтесь не двигаться, чтобы изображение не расплылось. Еще раз нанесите духи на бумагу для кожи.

Для лучшего эффекта можно взять губку и аккуратно прижать фото окрашивающим движением. Теперь вы можете удалить бумагу. Чтобы домашняя татуировка дольше держалась на коже, можно нанести на нее лак для волос. В результате получилось красивое изображение, которое мало кто отличит от настоящей татуировки.

2 Цветное тату с помощью принтера

А как еще можно сделать временный отпечаток татуировки? Если вы поклонник цветных татуировок, вам может понравиться этот метод. Вы делаете все точно так же, как и в предыдущем пункте. Но, в конце концов, вам также понадобятся маркеры. Им нужно раскрасить картинки внутри.

На форумах распространено мнение, что готовый рисунок можно закрепить гидрофобным спреем для обуви. Однако мы не рекомендуем этого делать: велик риск покраснения кожи или аллергической реакции. Так что будьте готовы к тому, что этот вариант просуществует не так долго, как вам хотелось бы. Но вы можете получить представление о том, как выглядит тату и стоит ли делать настоящую.

3 Акварельные тату в домашних условиях

Как сделать красочную временную татуировку в домашних условиях? Применяем акварельную технику. Тем более что сейчас как раз кстати тату с подобным эффектом.

Возьмите пергаментную бумагу, прижмите ее к экрану монитора и перерисуйте понравившееся изображение. В идеале изображение должно иметь четкие очертания. Окуните бумагу в воду, а затем наметьте края рисунка перманентным маркером. Теперь возьмите пергамент в руку (это самое простое место для такой татуировки) и подержите около десяти секунд.

На следующем этапе вам понадобится пищевой краситель. Налейте стакан воды, окуните в него кисть и закрасьте кожу, как обычной акварелью. Цвета можно смешивать, чтобы придать рисунку объем. После высыхания снова используйте маркер, чтобы контуры были четче. Видео в Интернете наглядно демонстрирует этот метод.

4 Временное тату ручкой

Как сделать временную татуировку фломастером? Нет ничего проще. Для этого вам понадобится лист бумаги и черная гелевая ручка. Сначала продумайте дизайн, затем нарисуйте желаемое изображение на своем теле на кальке или пергаментной бумаге. Вы также можете получить совет: чем меньше размер вашей временной татуировки, тем более реальным она будет казаться окружающим.

Когда ваш дизайн будет готов, смочите пергаментную бумагу в теплой воде, затем прижмите ее к коже на 30 секунд. По истечении этого времени осторожно начните тянуть за край бумаги, приподнимая его вверх, чтобы убедиться, что рисунок отпечатан на теле. Если этого не произошло, нанесите повторно. Дайте ему хорошо высохнуть и постарайтесь не прикасаться к этому месту одеждой или другими вещами.

В дополнение к ручке вы также можете использовать тонкий перманентный маркер или даже перманентную подводку для глаз.

5 Тату хной, которое можно сделать дома

Для этого метода вам понадобится хна, чтобы покрасить ресницы. Обычно его можно купить в специализированных магазинах. Подготовьте кожу к окрашиванию. Разбавьте хну водой в соответствии с инструкциями. Нанесите краску на кожу тонкой кисточкой. Если вы не уверены в своих художественных способностях, вы можете использовать малярный валик.

Сделайте любую фотографию, распечатанную на черно-белом лазерном принтере. Нанесите на кожу, сбрызните духами. Подождите, пока линии не оставят отпечаток на вашей коже. Теперь вам просто нужно нарисовать контур кистью. Кстати, считается, что хна держится дольше, если в конце процесса нанести на кожу немного косметического масла (например, миндального).

6 Временное тату с блестками

Если у вас дома есть немного блестящих теней для век, вы также можете попробовать это. Сначала подготовьте шаблон. Вы можете сделать его из обычной бумаги или использовать цветной скотч. Например, можно вырезать звездочки или придумать более интересный узор. Вы также можете купить готовые шаблоны. Они продаются в магазинах для рукоделия.

Затем возьмите клей для накладных ресниц и нанесите его на область внутри шаблона. Не волнуйтесь, это безопасно для вашей кожи. Посыпьте блестками всю поверхность. Татуировка с блестками готова! Это не так долго, но будет светить издалека.

7 Переводные тату

Самый простой способ сделать временную татуировку — купить готовый набор и следовать инструкции. Сколько может стоить флеш-тату? Раньше их цена могла доходить до двух тысяч рублей. Но теперь набор наклеек на тело можно приобрести за 100-200 рублей, и качество будет отличным. С помощью флеш-тату он может создавать яркие образы или настроение для вечеринки. Они подходят как взрослым, так и детям, поскольку, в отличие от предыдущих способов, полностью безопасны. Да и результат еще более предсказуем.

Как ухаживать за тату

Чтобы новая татуировка оставалась на вашем теле как можно дольше, позаботьтесь о ней. Старайтесь не принимать слишком горячий душ и не тереть рисунок губкой. Также не используйте жирные кремы и масла для тела. Лучше всего носить мягкую одежду или вообще не закрывать узор тканью.

Будьте осторожны, если собираетесь позагорать. Область, на которую наносится изображение, может не обгореть на солнце и со временем оставит беловатое пятно, которое будет выделяться на фоне более темной кожи.

Как смыть тату

Вы можете смыть картину перед сном, чтобы простыни оставались чистыми. Все, что вам нужно сделать, это использовать теплую воду с мылом. Если это не помогло, попробуйте смочить ватный диск маслом для тела и потереть место, где был нанесен узор. В самом крайнем случае можно использовать жидкость для снятия лака, но обязательно смыть ее водой с мылом в конце.

Оцените статью
С нами не соскучишься!
Добавить комментарий