Тонирующая краска для волос: идеальный цвет без аммиака

tonirujushhaya kraska dlya volos idealnyj cvet bez ammiaka Красота

Последствия перманентного окрашивания хорошо известны каждой девушке, хотя бы раз экспериментировавшей с цветом волос: пряди становятся сухими и ломкими, требуют дополнительного ухода и постоянной коррекции у корней. Именно поэтому стало настолько популярным тонирование, безаммиачная волшебная краска, меняющая цвет волос без необратимого повреждения, а также тонирующая краска для волос.

Принцип действия тонирующих красок

Обычная краска для волос обычно содержит аммиак — мощный ингредиент, который повреждает структуру волос и смывает их естественный пигмент. Так происходит процесс окрашивания: естественный цвет заменяется искусственным красителем.

Тонирующая краска для волос действует по-другому: ее пигмент не проникает в структуру волос, а окружает их снаружи, придавая естественному цвету волос живую стойкость.

Обзор 3 профессиональных красок для тонирования волос

Формулы окрашивания бывают всех форм и размеров, в зависимости от целей и задач услуги. Одни хотят попробовать изменить оттенок волос в первый раз, другие довольны своим естественным цветом, но мечтают оживить его, а третьи хотят сохранить интенсивность цвета волос, уже окрашенных обычной краской! Наши специалисты подскажут, каким профессиональным средствам окрашивания волос стоит доверять.

Палитра тонирующих красок Dia Richesse от L’Oréal Professionnel

Для людей, которые никогда не красили волосы аммиачной краской, тонирование волос красителем Dia Richesse от L’Oréal Professionnel станет идеальным решением.

Создатели обещают, что колеровочная смесь справится с серым на 70%, а ассортимент богат естественными оттенками — от сверхглубоких тонов до светлого, нового свечения цвета.

Dia Richesse можно использовать даже для осветления волос, не повреждая их, но только на 1,5 тона.

СалонСекретный рецепт сохранения тонуса. Красивый новый цвет Dia сохранит свою яркость и полноту до 8 недель, если лечение будет основано на гамме Vitamino Color. Совместите мягкий очищающий шампунь без сульфатов с маской Vitamino Color Mask и спреем Vitamino Color 10-in-1 для полной защиты цвета. Вы можете добавить в маску шампунь с концентратом пигмента, в зависимости от оттенка: фиолетовый (сохраняет холодный оттенок блонда), коричневый, золотой, медный или красный.

Палитра тонирующих красок Matrix Color Sync

Линия Matrix идеальна для людей, которые никогда раньше не красили волосы, а также для тех, чьи пряди были повреждены аммиачной краской и требуют срочного восстановления качества и цвета.

В каждый набор входит не только сам краситель, но и его активатор, не содержащий сильнодействующих веществ.

Особым бонусом палитры Matrix Color Sync является бесцветная краска, которая не влияет на цвет волос, но придает окрашенным прядям мягкость и блеск.

Рецепт SalonSecret для сохранения тени. После раскраски Color Sync стилисты рекомендуют добавить гамма-обработку Matrix. Для блондинок средней температуры подойдет шампунь Brass Off с пурпурными пигментами, кондиционер Brass Off и крем для защиты от тепла. Для очень светлых блондинок мы рекомендуем наш шампунь и кондиционер So Silver из той же серии. Брюнеткам и темноволосым женщинам стоит попробовать пигментированный шампунь Dark Envy, нейтрализующий красные и тона, и кондиционер Dark Envy, усиливающий блеск и глубину темного цвета волос.

Палитра тонирующих красок Shades EQ Gloss от Redken

Баланс pH красок в этом диапазоне является кислым, что приводит к очень мягкому окрашиванию, в то время как высокое содержание белков помогает укрепить и восстановить волосы после предыдущего окрашивания или других повреждений.

Стилист и креативный партнер Redken Ирина Жохова говорит, что большим плюсом этой линейки являются великолепные крутые оттенки блонда:

Даже многие мастера, работающие с разными брендами, выбирают EQ Gloss для холодных блондинок, потому что их краски имеют удивительный стальной блеск, которого очень трудно добиться.

В этом году колористы используют Shades EQ Gloss для создания уникальных звездных и повседневных образов с розовым оттенком. Палитра красок включает линейку VR (сокращение от Violet Rose) в очень интересных оттенках. Спешите создать этим летом невероятно модный оттенок розового в салонах Redken!

Розовый цвет волос превратился из подросткового тренда в неоклассический. Этот оттенок требует «чистого» фона или его первоначальной нейтрализации (осветления). Если это условие соблюдается, вы можете создавать. И тому, что можно сделать с розой, нет конца! Вы можете попробовать легкий, тонкий эффект, подобный фотофильтру (например, Розовый кварц или Нежная роза), или можете добавить оттенок фуксии или Барби.

Стилист, Художник Redken

Для блестящей, нежной розовой блондинки в этом году выберите полный оттенок, а не сложные техники частичного тонирования.

Рецепт ухода за оттенками SalonSecret. Румяна — один из самых капризных оттенков, но при правильном уходе они останутся с вами надолго. Линия Matrix Keep Me Vivid, например, обещает стабильность цвета до 65 циклов мытья головы. Здесь вы найдете шампунь Keep Me Vivid без сульфатов для замедления потери цвета, кондиционер для блеска Keep Me Vivid и крем без смывания Velvetizer с удобной текстурой и УФ-фильтрами.

Все о тонирующих красках для волос: ваши вопросы — наши ответы

Как и у любой косметической услуги, у тонирования волос есть свои плюсы и минусы. Специалисты SalonSecret ответили на самые популярные вопросы об этом виде раскрашивания.

Как долго держится тонирование?

Как вы, наверное, знаете, окрашивание на основе аммиака, благодаря глубокому проникновению пигментов внутрь волос, длится долго и никогда полностью не смывается, но через три-четыре недели цвет у корня нужно будет освежить, иначе будет резкий переход между длиной и естественным оттенком. С красителями дело обстоит иначе. Они постепенно теряют свою интенсивность и не создают горизонтальных границ между цветами.

Раньше формулы колеровки смывались довольно быстро, но современные технологии и правильная техника нанесения позволяют колеровочным краскам держаться до 3-5 недель! Стойкость оттенка можно продлить с помощью пигментированного домашнего ухода.

Ирина Жохова, стилист и креативный партнер бренда Redken, говорит, что стойкость и яркость цвета зависит от этого важного нюанса:

Тонирующую краску рекомендуется наносить на чистые сухие волосы. Если волосы влажные, вода становится естественным препятствием для цветного пигмента, и оттенок может смыться намного быстрее.

Оцените статью
С нами не соскучишься!
Добавить комментарий