Как сделать светлые пряди у лица: встречайте тренд 2021

kak sdelat svetlye pryadi u lica vstrechajte trend 2021 Красота

Все время появляются новые цветовые тренды. И некоторые из них — это возвращение в прошлое. Например, как светлые полосы на лице на темных волосах. Возможно, это мода 90-х и 2000-х годов с контрастными полосами в широкую полоску возвращается.

Окрашивание прядей в яркие цвета возле лица — это тоже тренд TikTok. Наверное, не все пойдут на это. Однако выделение нескольких прядей в передней части головы — вариант, который стоит использовать в повседневной укладке.

Светлые пряди у лица: что это за тренд

Светлые пряди у лица единогласно были объявлены главным цветовым трендом этого года. Хотя раньше было популярно. Первый бум обесцвечивания прядей пришелся на конец 1990-х — начало 2000-х. Тогда это были прически певицы Джери Холлоуэлл, актрис Дрю Бэрримор, Линдси Лохан и Дженнифер Энистон.

Однако мода циклична, и к этому цвету возвращаются знаменитости. Кайли Дженнер, певицы Бейонсе, Дуа Липа и FKA Twigs носят блики у лица.

Не забываем и приложение TikTok, где светлые пряди стали частью стиля субкультуры электронных детей.

Так как же воссоздать эту тенденцию и как ухаживать за осветленными прядями после окрашивания?

Как сделать светлые пряди у лица

Существует несколько техник отбеливания прядей на лице. Для более естественного эффекта можно осветлить пряди в технике омбре. Это создает мягкий переход от естественного цвета к светлым кончикам.

Другой вариант — Airtouch. Дословный перевод названия означает «воздушное касание». В этой технике часть коротких волос сдувается с прядей феном и осветляется только оставшаяся часть. Красящее вещество наносится рыхлым слоем на корни, а затем аккуратно распределяется по всей длине волос. Конечный результат — естественный переход блондинки.

Самый популярный метод осветления волос — классический блонд. Такой вариант предпочитают многие знаменитости и жители TikTok. Стоит упомянуть, что в этом случае нельзя создать плавный переход от корня к концам, поэтому после роста корни будут выделяться.

Если вы хотите оживить свой новый образ светлыми волосами, раскрасьте их разноцветными пигментами. В моде как яркие оттенки розового или бирюзового, так и пастельные тона.

Совет редактора: шампунь и кондиционер TRESemmé Keratin Color помогут продлить интенсивность цвета. Формула с гидролизованным экстрактом икры помогает закрыть каждую прядь волос невидимым защитным слоем. Это помогает сохранить цвет, питая волосы.

Кстати, советы по уходу за обесцвеченными волосами можно найти на канале YouTube All Things Hair:

Важная задача — сохранить качественный оттенок блонда. Светлые волосы требуют постоянного ухода. Чтобы избежать некрасивой желтизны после обесцвечивания, добавляйте в уход за волосами пигментные тонизирующие средства.

Кому подойдут светлые пряди у лица

Осветленные кудри красиво смотрятся на длинных и коротких волосах, а также на прямых и кудрявых волосах средней длины. Легкие пряди у лица расставляют акценты в прическе и позволяют разнообразить образ.

Обладательницы темных волос чаще всего осветляют пряди. Напротив, темные блондинки и женщины со светло-выбритыми волосами могут повторить метод окрашивания. Им осветленные пряди помогут добиться эффекта загорелых волос.

Кстати, если вы носите прямую бахрому, то ее можно частично отбелить. Например, чтобы выделить одну прядь. В более радикальных случаях челку осветляют полностью вместе с передними прядями.

Оцените статью
С нами не соскучишься!
Добавить комментарий