Плиссированное платье – модный тренд 2021

plissirovannoe plate modnyj trend 2021 Красота

Новый год принес нам моду на самые женственные вещи в истории & ndash; складчатые и жатые. Легкие струящиеся платья, блузки и даже брюки и комбинезоны произвели фурор на подиумах, заполнив наши улицы & ndаsh; Модницы не стесняются покупать такие наряды.

Сегодня платье со складками — must-have каждой модницы! Короткое яркое платье со складками смотрится очень задорно, создает игривый и детский образ. Ведь до недавнего времени юбка со складками считалась подходящей школьницам, а не взрослым женщинам. Именно поэтому многие дамы тянутся к этому предмету женского гардероба, чтобы выглядеть моложе своих лет.

Плиссе и гофре

Некоторые девушки путают понятия плиссе и рубчик. Плиссе & ndash; это лежачая сглаженная складка, а гофр & ndash; закладки на тех же сторонах, более объемные. Технология старая & ndash; в эпоху ар-нуво женская одежда напрямую требовала складок, в Древней Греции складки не были свободно сформированы, как мы думаем сегодня & ndash; они были основательно плиссированы, тщательно разглажены. И мы видим нечто подобное на древнеегипетских картинах.

Наши мамы и бабушки очень любили юбки со складками. Но в те времена они быстро потеряли форму & ndаsh; перед стиркой каждую складку приходилось сшивать вручную. Современные технологии позволяют складывать и мяться ткани, благодаря чему они не требуют особого ухода, не теряют внешний вид после стирки и долговечны. Нежные складки также позволяют получить эффект растяжки.

Модное плиссированное платье 2021. Фасон и цвет

Модное платье со складками может быть практически любым & ndаsh; мини, до колен, средней длины и в пол. Наиболее популярны женские варианты шифона или креп мягких пастельных оттенков & ndash; розовый, кремовый, голубой, карамельный, сиреневый, жемчужно-серый и мягкий персик.

Атласный и блестящий шелк ярких, ярких цветов, таких как алый, изумрудный, оранжевый, синий, фиолетовый и металлик. Интересный эффект получается, когда ткань полосатая.

Такие наряды отлично подходят для официальных мероприятий, прогулок и свиданий. Не менее интересно использовать складки, создавая платье для офиса, черное, коричневое или серое, средней длины, очень строгое и очень кокетливое. Так как складки могут быть крупными, плиссированными и довольно толстыми, шерстяными или вязанными (чаще это уже так, в складку).

Складки можно расположить как угодно & ndash; по вертикали, горизонтали или под наклоном, а также комбинации вариантов их расположения могут быть очень интересными. Однако вертикальная складка по-прежнему остается наиболее практичной.

Ширина складок у модного платья со складками также бывает разной. Бывают большие и маленькие, встречные, фантазийные, расходящиеся для расклешенной юбки. Вариантов плиссировки очень много & ndаsh; заправленные узкие складки & ndаsh; гармошка », мягкая диагональ, плоские складки« кристалл »; и трубчатые «годе», метровые, блочные.

В коллекциях появились наряды, в которых юбка-плиссе была из той же ткани, но гладкая, отороченная кружевом или вышитая бисером. Но особенно воздушно и романтично смотрятся корсет и рукава с ажурными складками.

А небольшие плиссированные или плиссированные вставки, оборки и оборки на однотонном платье придадут образу обязательную «изюминку». В новых коллекциях можно увидеть и полностью плиссированные платья & ndash; складки собраны на воротнике и свободно рассыпаны.

Гламурно и гармонично будет смотреться плиссированное платье с завышенной талией в стиле ампир, а романтичным образом станет модный многоярусный крой со складками или гофрировкой.

С чем лучше носить

В общем, плиссировка & ndаsh; это дань ретро-стилю. Платье со складками напоминает о барышнях начала 20 века, главных героях Пруста и Гамсуна. Сегодня он может стать основой любого набора & ndаsh; как спортивные, так и классические «матросские». У теннисного платья просто должна быть юбка со складками.

Юбка со складками легко впишется в стили бохо, кэжуал, бохо и классику. Удачный плиссированный комплект отлично смотрится с кожаными и джинсовыми куртками, кардиганами и жакетами.Стилисты рекомендуют дополнить плиссированное кружевное платье меховыми и бархатными накидками.

Что касается обуви, то плиссированное платье будет хорошо сочетаться с лоферами, классическими лодочками, сандалиями, балетками, открытыми босоножками и ботильонами.Летняя укладка пойдет только на пользу, если надеть ажурные сапоги.

Украшения к платью со складками подбираются тщательно.Это могут быть воздушные серьги, цепочки, браслеты, броши и повязки на голову.Уместно все, что завершит романтический образ, не привлекая к себе всего внимания.

Готово & ndash;легкий палантин, тонкий пояс и воздушный шарф!

Девочки, не думайте, что ваше несовершенство фигуры лишает вас возможности носить такие вещи.Напротив, плиссе удивительным образом скрывает наши недостатки.Важно только правильно подобрать фасон.

Оцените статью
С нами не соскучишься!
Добавить комментарий